Cercasi Staff !

« Older   Newer »
  Share  
»Chanel*
view post Posted on 14/11/2011, 17:54




PRESENTARSI PRIMA DI RISPONDERE AL TOPIK E METTERE UN BANNER O TESSERINO IN FIRMA !!!


APRO UN NUOVO TOPIK PER NON CONFORNDERSI CON QUELLO VECCHIO !!

... cosa serve?

1- Admin
4- Moderatori
2- Grapher

SPAMMINI A VOLONTA'


SE VUOI PROPORTI COMPILA QUESTI MODULI SEGUENTI ...


PER GLI ADMIN

CODICE
<b>Mi propongo come:</b>
<b>Fai parte o hai fatto parte dello Staff in altri forum? Che ruolo hai o hai avuto?</b>
<b>Quanto tempo puoi dedicare al forum?</b>


PER I MODERATORI

CODICE
<b>Mi propongo come:</b>
<b>Fai parte o hai fatto parte dello Staff in altri forum? Che ruolo hai o hai avuto?</b>
<b>Quanto tempo puoi dedicare al forum?</b>


PER GLI SPAMMER

CODICE
<b>Mi propongo come:</b>
<b>Fai parte o hai fatto parte dello Staff in altri forum? Che ruolo hai o hai avuto?</b>
<b>Quanto tempo puoi dedicare al forum?</b>


PER I GRAFICI

CODICE
<b>Mi propongo come:</b>
<b>Fai parte o hai fatto parte dello Staff in altri forum? Che ruolo hai o hai avuto?</b>
<b>Quanto tempo puoi dedicare al forum?</b>
POSTA I TUOI LAVORI GRAFICI SOTTO SPOILLER


PREMETTO UNA COSA SE VI PROPONETE DOVETE ESSER FISSI, OVVIAMENTE DOVETE SVOLGERE IL VOSTRO COMPITO, ALTRIMENTI SE VI PROPONETE, FREQUENTATE IL FORUM PER UNA SETTIMANA E POI SPARITE ... IO RIMUOVO TUTTI (ovviamente chi non entra) DALLO STAFF



Edited by Valeria* - 28/12/2011, 14:56
 
Top
Alessianaxtlv
view post Posted on 28/12/2011, 14:13




Mi propongo come: Admin
Fai parte o hai fatto parte dello Staff in altri forum? Che ruolo hai o hai avuto? Founder Qui - Moderatrice Qui - Moderatrice Globale Qui
Quanto tempo puoi dedicare al forum? Abbastanza dal pomeriggio fino alla sera, la mattina c'è scuola ;)
 
Top
»Chanel*
view post Posted on 28/12/2011, 14:23




Vai perfetto =) buona permanenza allora xD
 
Top
Alessianaxtlv
view post Posted on 28/12/2011, 14:31




ahahahah Grazie :)
 
Top
mar23
view post Posted on 28/12/2011, 14:42




posso chiedere ti preciso che cosa fa un moderatore??? io ho sempre preso parte ai vari forum come utente però sono curiosa della cosa..grazie :)
 
Top
»Chanel*
view post Posted on 28/12/2011, 14:59




un moderatore ha il compito di controllare se gli utenti postano nella sezione giusta, se mantengono un linguaggio adeguato, se rispettano il regolamento.Però se non hai esperienza da STAFF come dici te, magari si potrà provare
 
Top
mar23
view post Posted on 28/12/2011, 15:14




guarda allora non penso di essere altezza di questo posto non sono molto capace d bannare o cose varie..:) cmq grazie lo stesso
 
Top
»Chanel*
view post Posted on 28/12/2011, 15:23




figurati
 
Top
Micheles micheles83
view post Posted on 3/1/2012, 14:35




ciao allora io vorrei propormi se è ancora possibile come moderatore ho già esperienza in altri forum come moderatore globale forum, so che potrei dedicare molte o poche ore a settimana in base il mio tempo;
Cerca di essere una persona molto attenta e corretta immagino che poi ci sarà chi mi ama e chi mi odierà come e già successo ma il forum deve essere rispettato dal regolamento e dalle regole....

Magri potrei fare una prova per un periodo vedere come va?
 
Top
»Chanel*
view post Posted on 3/1/2012, 20:26




fammi pensare un po ok

CITAZIONE
Cerca di essere una persona molto attenta e corretta

MA A CHI DICI?
 
Top
Micheles micheles83
view post Posted on 4/1/2012, 15:36




ok molto bene....
Valeria hai fìvisto in bachecha i nuovi links che ti ho messo
 
Top
10 replies since 14/11/2011, 17:54   73 views
  Share